Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Арифметике добра» – шесть лет

Благотворительный фонд «Арифметика добра» отмечает 11 марта день рождения. Фонду исполнилось шесть лет.

Как рассказали в фонде, за время его работы 400 детей покинули детский дом вместе со своими новыми родителями. 400 мам и пап нашли своего ребенка благодаря тому, что сотрудники фонда писали, звонили, рассказывали и помогали.

15 тысяч человек присоединилось к работе, став сторонниками фонда. Это значит, что 15 тысяч разных людей объединены одним смыслом и вместе с фондом каждый день говорят: «Дети не должны жить в детских домах».

523 млн 400 тыс. рублей было привлечено на реализацию программ фонда. Большие и маленькие пожертвования, крупные компании и малый бизнес, долгосрочные договоры и разовые акции – деньги, которые работают, чтобы в мире стало больше справедливости.

Фонд подружился с директорами 113 детских домов в России и имеет возможность неформально общаться с детьми, которые там живут, чтобы сделать их жизнь лучше.

1400 подростков каждый день садятся за компьютер в 31 регионе РФ, чтобы включить веб-камеру и увидеть своего персонального репетитора по школьной программе. Учителя фонда ведут уроки, отвечая на самые сложные вопросы и не удивляясь, если в 15 лет ученик не знает, что в разных странах говорят на разных языках. Благодаря фонду полторы тысячи ребят не боятся домашнего задания, выпускных экзаменов и после детского дома пойдут учиться дальше и получат профессию.

«Каждый человек, который за эти годы вложил свои личные средства в нашу миссию или поддержал фонд именем своей компании, внес огромный вклад в будущее детей-сирот», – отмечают в фонде.

Все, кто хочет поздравить «Арифметику добра» с днем рождения, могут сделать благотворительное пожертвование. Чтобы еще один ребенок, который потерял родителей, нашел свое место в жизни.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике