Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Итоговая конференция программы «Свобода от зависимостей» прошла в Усть-Лабинске

В социально-педагогическом колледже Усть-Лабинска прошла итоговая конференция проекта ранней профилактики зависимостей «Чтобы прибавилось света».

Здоровье·03.03.2020

Проект осуществляли специалисты-волонтеры краснодарского Центра повышения качества жизни с 17 сентября 2019 года по 10 февраля 2020 года. Проект стал частью программы «Свобода от зависимостей».

В ходе проекта в колледже для  группы студентов был организован спецкурс «Формы и методы профилактики наркотической, компьютерной, эмоциональной и других зависимостей в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста». Группа из 24 студентов провела профилактическую работу со 165 учениками 2-4 классов средней школы № 1 имени А. В. Суворова. В середине февраля завершилась психолого-педагогическая практика с применением полученных навыков. Результаты были собраны, обработаны и  проанализированы.

28 февраля состоялась итоговая конференция. Координатор проекта Надежда Амбросьева представила отчет о результирующей диагностике студентов и школьников. Преподаватели колледжа рассказали о положительных переменах, которые наблюдали у своих подопечных.Студенты поделились впечатлениями и творческими находками. Руководитель центра Анжелика Чумакова вручила сертификаты и благодарности за содействие и поддержку. Участники проекта решили продолжать работу, направленную на раннюю профилактику зависимого поведения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике