Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на мастер-класс специалиста по работе с семьями Марии Аартс из Нидерландов

Эксперт из Нидерландов с 30-летним опытом Мария Аартс проведет в Петербурге эксклюзивный мастер-класс для специалистов, работающих с семьями и детьми.

Мастер-класс пройдет 20 марта. Организатор — АНО «Партнерство каждому ребенку». На мастер-классе Мария Аартс расскажет о своей авторской программе повышения родительских компетенций с использованием видеозаписи и позитивной обратной связи.

Мастер-класс будет полезен специалистам, работающим с детьми из неблагополучных семей, семей социального риска, детьми, пережившими разлуку с родителями и жестокое обращение.

О программе «Марте Мео»

Словосочетание Marte Meo буквально означает «собственными силами». В начале 1980-х годов, работая с семьями, Мария Аартс обнаружила, что реальные перемены могут происходить, если родителям просто показывать их взаимодействие с ребенком. В этом помогает видео, на которое записывают общение родителя с ребенком.

Анализ их взаимодействия — ключевой инструмент, так как он позволяет собирать информацию в естественных для семьи условиях. Кадры видео специалисты подробно анализируют и разбирают вместе с родителями.

Благодаря работе с видеозаписью родители могут начать понимать, как они реагируют на поведение своего ребенка. Это дает возможность выработать пошаговые инструкции по коррекции поведения, проверить, работает ли установка, и увидеть положительные результаты.

Программа «Марте Мео» работает в 38 странах. Она была положена в основу многих других методов работы с родителями, где используется видеозапись и наблюдение за взаимодействием ребенка и родителя.

Участие в мастер-классе

Отбор участников мастер-класса будет проходить на конкурсной основе. Мастер-класс бесплатный. Для участия нужно заполнить заявку. Преимущество в конкурсе будет отдаваться специалистам, работающим с семьями в трудной жизненной ситуации, семьями социального риска, детьми пережившими разлуку с родителями и  жестокое обращение.

Чтобы получить форму заявки, необходимо написать на почту info@p4ec.ru, указав в теме письма «Заявка на участие в мастер-классе». Прием заявок заканчивается 12 марта в 17:00.

Контактный телефон: +7 (812) 431-04-60.

АНО «Партнерство каждому ребенку» — некоммерческая организация, которая более 25 лет ведет в России работу, направленную на профилактику социального сиротства. Организация осуществляет программы «Передышка» и «Служба активной семейной поддержки» в поддержку семей и детей в трудной ситуации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике