Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Поисковые отряды Тюменской области проведут пробег «Дорогами памяти – дорогами мира»

В течение марта 2020 года на территории Тюменской области будет проходить агитационный пробег «Дорогами памяти – дорогами мира».

Специалисты Тюменского областного поискового центра, руководители и бойцы 14 поисковых отрядов региона проведут комплекс образовательных и просветительских мероприятий в шести городских округах и 15 муниципальных районах Тюменской области. Участниками агитпробега станут учащиеся образовательных учреждений, воспитанники общественных организаций, местные жители.

Поисковики проведут уроки памяти о Великой Отечественной войне, презентации деятельности поисковых отрядов, покажут фильмы, видеосюжеты и фотографии о поисковом движении. Поисковые отряды представят передвижные музейные выставки экспонатов, найденных в ходе полевых работ на местах сражений Великой Отечественной войны и отреставрированных. В образовательных учреждениях на уроках учащимся расскажут о порядке внесения данных родственников – участников войны и тружеников тыла – в базу данных портала «Стена памяти».

В муниципальных образованиях в течение года работают общественные приемные по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В мобильных пунктах руководители и бойцы поисковых отрядов примут заявки на уточнение данных, проконсультируют жителей по вопросам поиска информации через общедоступные электронные базы и Книги Памяти, помогут составить запросы в архивы.

Агитационный пробег «Дорогами памяти – дорогами мира» ежегодно проводится на территории Тюменской области с 2010 года. Пробег проводят Областной поисковый центр, Дворец творчества и спорта «Пионер», а также органы управления молодежной политикой и образованием муниципальных образований Тюменской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике