Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

У российского донорского движения появится новая настольная игра

Национальный фонд развития здравоохранения начал разработку обучающей игры «Экивоки. Российский донор».

Здоровье·28.02.2020

Игра разрабатывается совместно с издательством настольных игр «Экивоки» при поддержке Фонда президентских грантов, Службы крови России и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

«Создание настольной игры на тему донорства крови, построенной на принципах формата известной игры «Экивоки», станет логичным продолжением работы, направленной на популяризацию знаний о донорстве и формирование донорской игротеки, которую создает наш фонд и в которую уже вошла премьерная для игрового и донорского сообщества игра «Московский донор», – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – В ходе игры «Экивоки. Российский донор» участники будут получать карточки с заданиями, которые можно выполнить не только с помощью эрудиции, но и используя свой (или командный) артистизм, смекалку, фантазию, даже условные знаки, рисунки и подручные предметы. Такая игра станет настоящим творческим процессом, который и дает новые знания, и укрепляет коммуникации между игроками. А игроки в результате стать сплоченной командой доноров, организаторов донорского движения».

По словам Елены Стефанюк, геймификация – возможность получения знаний в сфере донорства крови и ее компонентов в игровой форме – позволяет формировать новый опыт для потенциальных и фактических участников донорского движения, повышать их заинтересованность и мотивацию как к регулярному донорству, так и к волонтерской работе в сфере донорства.

Игра «Экивоки. Российский донор» выйдет в свет в июне 2020 года и будет апробироваться на донорских мероприятиях в регионах – участниках проекта и раздаваться целевым группам проекта на тематических мероприятиях.

Мероприятия проекта «#ДонорствоКровиРоссии: пространство взаимодействия – модельные решения по развитию регулярного безвозмездного донорства крови в регионах России» проводятся в рамках реализации гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике