Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Дети с нарушениями слуха из Липецка посетили Санкт-Петербург

Родительское объединение «Я слышу мир!» организовало 25 февраля поездку в Санкт-Петербург для детей с нарушениями слуха из Липецка.

25 февраля во всем мире отмечается День кохлеарного импланта. Сегодня кохлеарная имплантация стала единственным эффективным методом реабилитации людей с тяжелой степенью тугоухости и глухотой.

20 детей с кохлеарными имплантами и слуховыми аппаратами смогли увидеть Петербург и посетить студию, где выпускаются популярные детские мультфильмы.

«Мы очень рады пригласить детей из Липецка к нам в Петербург, — говорит Дмитрий Куликов, президент родительского объединения «Я слышу мир!». — Ребята побывали на родине Ушарика (прим.: львенок, олицетворяющей ребенка с нарушенным слухом), увидели, как создается журнал «Я слышу мир!», узнали о разных форматах анимации, научились рисовать портреты любимых персонажей».

«Мы очень любим Санкт-Петербург. Стараемся приезжать сюда каждый год. Обычно это связано с посещением клиник. На этот раз мы смогли посетить достопримечательности этого прекрасного города, музеи, выставки. Это все очень способствует реабилитации наших детей»,  — рассказала Галина Чурсина из  детского инклюзивного клуба «ЛипУшки», мама ребенка с нарушением слуха.

Родительское объединение «Я слышу мир!» объединяет тысячи семей, живущих в разных городах России и воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху. Главная задача объединения —  поддержка семей и организация доступной реабилитации по месту жительства.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике