Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в работе мастерской «Донорство крови России»

Национальный фонд развития здравоохранения проведет 28 февраля мастерскую «Донорство крови России».

Здоровье·26.02.2020

Мастерская состоится в рамках Недели НКО в Москве, которая будет проходить 25-28 февраля. Участники обсудят вопросы развития донорского движения, подготовки к сдаче крови и ее компонентов, сохранения здоровья донора и добровольческого донорского движения в Российской Федерации.

Неделя НКО в Москве приурочена к Всемирному дню неправительственных организаций (Всемирному дню НКО), который отмечается ежегодно 27 февраля. Такая неделя в столице проводится впервые. Она объединит некоммерческие организации, которые рассказывают о своей работе жителям и гостям Москвы, в том числе в формате мастерских, лекториев, презентаций и мастер-классов.

«Мастерская «Донорство крови России» станет по сути специализированным однодневным информационно-ресурсным центром для всех желающих, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Мы расскажем о том, как развивается сегодня донорство в России и какие мы предоставляем инструменты и ресурсы для организации общественного донорского движения».

На мастерской будут работать лекторий, игротека и кроссворд-зона «Я знаю, что такое донорство». Можно будет собрать из набора продуктов правильный завтрак донора и поиграть в настольную игру «Московский донор». Предложения по усовершенствованию настольной игры будут приниматься для учета при создании настольной игры «Российский донор», разработка которой сейчас ведется.

Заявить о своем желании принять участие в работе мастерской, которая пройдет 28 февраля с 17:00 до 20:00 в коворкинг-центре Центрального административного округа (улица Коровий Вал, дом 3, корпус 5), можно на сайте городнеравнодушных.рф, выбрав тему «Спорт и здоровье» и нажав кнопку «Зарегистрироваться».

Желающие рассказать о проблемах развития донорства крови, опыте участия в донорстве крови могут не только принять участие в работе мастерской, но и направить информацию по электронной почте info@nfrz.ru.

Мероприятия проекта «#ДонорствоКровиРоссии: пространство взаимодействия – модельные решения по развитию регулярного безвозмездного донорства крови в регионах России» проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике