Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Галиче открылась выставка, посвященная истории города

Уникальная выставка «Фотолетопись – Галич ХХ век» была организована благодаря победе одноименного проекта на конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел».

Организатором выставки выступила Костромская областная общественная краеведческая организация «Костромская старина».

«На экспозиции представлена хронология событий с начала ХХ века до конца 1990-х годов. Фотографии, вещи, документы – голоса очевидцев – дают посетителям возможность увидеть, вспомнить, узнать через личные истории людей историю нашего города и историю страны», – рассказал руководитель проекта Вадим Михницкий.

Экспонаты для выставки собирали сами галичане. Организаторам удалось объединить множество предметов быта, одежды, фотографий и писем. Нашлось место и для военной формы, и для других экспонатов, связанных с победой в Великой Отечественной войне.

Как рассказали организаторы, и после закрытия выставки у галичан останется возможность познакомиться с историей края, а также поделиться интересными моментами из жизни своей семьи и близких благодаря интерактивной площадке проекта, посетить которую можно уже сегодня.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике