Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Урок на тему «Оказание первой помощи» пройдет во всех регионах России

Первый всероссийский урок по оказанию первой помощи пройдет 28 февраля во всех регионах страны.

Добровольцы сферы здравоохранения вместе с представителями служб медицины катастроф и скорой помощи проведут для школьников мастер-классы, на которых научат оказывать первую помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях и ответственно относиться к своему здоровью.

Центральная площадка Всероссийского урока будет организована в школе № 1535 в городе Москве. Учащиеся десятых классов проверят свои знания в области первой помощи, разберут распространенные мифы и узнают алгоритм действий при неотложных ситуациях.

Ожидается, что 28 февраля урок пройдет в пяти тыс. российских школ. Его участниками станут ученики средних и старших классов. В организации урока примут участие более 1000 добровольцев сферы здравоохранения и более 1000 школьных отрядов волонтеров-медиков.

Почетными гостями урока станут председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России Леонид Дежурный, первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович, председатель общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Организаторами урока вместе с движением «Волонтеры-медики» выступают Российское движение школьников, Министерство здравоохранения и Министерство просвещения РФ.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 50 тыс. человек во всех регионах России и считается одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике