Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Мобильные приложения Русфонда получили премию Digital Communications Awards

Церемония вручения премии Digital Communications Awards прошла 18 февраля в московском арт-кластере «Красный Октябрь».

Мобильные приложения Русфонда удостоились премии в специальной номинации «Digital-Медиа & Инструменты». Награду на конференции «Digital-коммуникации России – 2020» принял арт директор Русфонда Сергей Амбиндер.

«В этом году Русфонд впервые участвовал в Digital Communications Awards, одном из самых уважаемых конкурсов страны, – рассказал Сергей Амбиндер. – Отбор был суровым. В нашей номинации выступали такие гиганты, как МТС и «Северсталь». Защита проекта проходила очно, в РЭУ имени Плеханова, чем напомнила студенческие годы со свойственными им волнением и ответственностью. Я надеюсь, что эта награда поможет привлечь в Русфонд новых благотворителей, а коллеги по сектору будут активнее развиваться».

Премия Digital Communications Awards присуждается с 2013 года. Она была учреждена в целях популяризации наиболее значимых достижений в области диджитал-коммуникаций и продвижения продуктов с помощью новых коммуникационных технологий и инструментов. Организаторами премии выступают Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и издательский дом «Медиабизнес» при поддержке журнала «Новости СМИ».

Это уже третья награда Русфонда за разработку мобильных приложений. В марте 2019 года он получил премию «Золотой кот» в номинации «Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности», а в декабре 2019 – премию Рунета.

Мобильные приложения Русфонда для iOS и Android были запущены в 2016 году. Они позволяют оказывать адресную помощь тяжелобольным детям в разных регионах России и узнавать свежую информацию о количестве доноров и трансплантаций костного мозга в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. В 2019 году с помощью мобильных приложений Русфонда было собрано 77 млн рублей, а всего за три года – около 198 млн рублей. Мобильные приложения можно скачать в App Store и Google Play.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике