Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

О нейронных сетях и городских экопространствах расскажут молодые вологжане на слэме в Вологде

Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» проведет в Вологде XIV научные поединки.

Интересующиеся наукой молодые люди приглашаются 16 марта в конференц-зал «Москва» ресторана «Николаевский», начало в 19:00.  Здесь в неформальной атмосфере состоится научная схватка студентов Вологодского государственного университета, Вологодского института права и экономики, учащихся Вологодского многопрофильного лицея. За звание победителя Science Slam Vologda сразятся пять молодых интеллектуалов. Участники будут говорить о том, как не стать жертвой преступления и о разработке программы сжатия цифровых изображений; о нейронных сетях для прогнозирования загрязнения реки Сухоны и диагностики рака легкого; как сделать городские студенческие пространства Вологды комфортными, посещаемыми и эстетичными.

Science Slam – международный проект популяризации науки. Молодые ученые доступным языком, понятно для зрителей рассказывают в течение десяти минут о своеразработке или результатах исследования. Важное условие – не использовать сложной научной терминологии. Победителем Science Slam становится тот, кто заслужит самые громкие аплодисменты зрителей. Призы партнеров получат и авторы лучших вопросов к выступающим из зрительного зала.

«Открыть для молодежи увлекательный мир научных исследований, научить молодых людей зарабатывать интеллектуальным трудом – наша ключевая задача. Приходите на слэм в «Николаевский» – вы познакомитесь с интересными разработками молодых вологжан. Мы покажем, что наука – это классно и здорово. В 2020 году мы проведем три поединка: в марте, мае и октябре», – рассказал член общественной организации «Созидание», программист-разработчик компании «Макси Инновации» Олег Кильдюшов.

Более подробную информацию о слэме можно найти на странице проекта «ВКонтакте». Мероприятие бесплатное, чтобы стать зрителем научных поединков, необходимо отправить зарегистрироваться..

Слэм организован Вологодской региональной общественной организацией «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» и проводится с использованием гранта Росмолодежи при поддержке Правительства Вологодской области. Партнер – издательство «Альпина нон-фикшн».

 

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике