Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Севастопольские мамы» просят поддержать проект «Особый день рождения»

В 2020 году дети с инвалидностью, проживающие в Севастополе, получат подарки от торговой сети «Гулливер» и именинные торты от семейной кондитерской «Медоборы».

В Севастополе более 1500 семей воспитывают детей с особенностями развития.  В 2020 году проект «Особый день рождения» курирует волонтер организации «Севастопольские мамы», мама особенного ребенка Асия Савлук.

Проект начал работу в 2019 году при поддержке соучредителя Благотворительного фонда социально ориентированного бизнеса Александра Чудина. 48 детей получили подарки от торговой сети «Гулливер». Каждый ребенок мог выбрать себе понравившуюся вещь.

В 2020 году проект продолжается при поддержке Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя.

«Мы часто слышим от людей разных чинов и рангов, что в нашем обществе все равны, — говорит председатель организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева. — Но слова и пустые обещания не добавляют радости в жизнь ребенка-инвалида. Поддержка особенных детей – это конкретные дела, уважение и внимание, которые все мы можем оказать ребятам, которые каждый день борются за свою полноценную, такую как у всех, жизнь. Надеемся, что и в новом году при поддержке неравнодушных граждан мы сможем организовать яркие праздники и  профессиональные фотосессии для ребят. Мы будем рады новым партнерам, которые изъявят желание стать участниками проекта «Особый день рождения».

Офис организации «Севастопольские мамы» располагается по адресу: Севастополь, улица Ленина, дом 36. Контактный телефон: +7 (978) 113-77-12.

Автор: Яна Михайлова, пресс-служба СРОО «Севастопольские мамы»

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике