Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Севастопольский фарватер добра» отметил первый день рождения

Порталу информационной поддержки НКО «Севастопольский фарватер добра» 15 февраля исполнился один год.

Портал «Севастопольский фарватер добра» был задуман как информационная площадка для некоммерческих организаций. Сайт разработали в Центре социально-культурных инициатив «Вектор добра», который получил городскую субсидию. За год на портале было опубликовано более 1000 статей о работе некоммерческих организаций. Здесь же размещается полезный контент для НКО.

«Мы работаем год, и это время показало, что актуальность портала велика, – говорит руководитель проекта, директор Центра «Вектор добра» Ольга Стенслевская. – НКО нуждаются в информационной поддержке. Необходимо рассказывать об организациях и проектах, чтобы их знали, им доверяли и чтобы благодаря этому они развивались».

Информационный помощник на пути к успеху – такой лозунг был выбран для портала «Севастопольский фарватер добра». Главный редактор Юлия Корнева ежедневно заполняет рубрики сайта: «Анонсы», «Новости», «Конкурсы и гранты», «Благотворительность», «Реестр СО НКО», «Телеэфиры».

Активисты присылают свои новости по электронной почте sev-nko@mail.ru или через кнопку сайта «Прислать новость». Более 100 подписчиков несколько раз в неделю получают рассылку с дайджестом новостей о жизни некоммерческого сектора.

«Не один месяц мы налаживали взаимодействие с представителями НКО, и этот процесс продолжается. Общественники уже знают, что всегда могут рассчитывать на публикацию на сайте, и она будет качественной, красиво оформленной, а они смогут таким образом рассказать о своей работе и отчитаться перед грантодателями», – рассказала Юлия Корнева.

Портал «Севастопольский фарватер добра» стал также площадкой для проектов «Календарь добрых дел» и «Круг благотворителей». Здесь размещаются и видеопрезентации некоммерческих организаций, которые бесплатно снимает команда «Вектора добра». У проекта есть страницы «Вконтакте» , Instagram, Facebook и свой YouTube-канал. В начале года сайт предстал в обновленной версии: изменился интерфейс, появились рубрики, расширились возможности.

«Мы думаем, что севастопольцы теперь больше знают о работе третьего сектора, а НКО стали более информационно открытыми. А это значит, что мы движемся по верному пути, – отметила Ольга Стенслеваская. – Сейчас портал работает в рамках нового проекта «Медиашкола НКО», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Теперь мы еще и учим общественников медиаграмотности, писать и рассказывать о себе».

Сегодня в Севастополе работают более 1000 некоммерческих организаций, и это количество растет, потому что все больше активистов понимают: если об их проектах не написали, значит, никто о них не узнает.

«Мы рады, что в нашем городе есть портал «Севастопольский фарватер», который помогает нам реализовывать проекты, информационно поддерживает добрые дела. Благодарим за сотрудничество и дружбу! Вместе мы можем больше», – говорит Татьяна Бахирева, председатель Ассоциации по содействию и развитию ремесленной деятельности «Ремесленная палата города Севастополя».

«Фарватер добра» — это отличная площадка на которой начинающая молодежная организация может успешно заявить о себе, ведь на этой платформе всегда с радостью публикуют информацию, касающуюся молодежи, – говорит Диана Шкурко, пресс-секретарь севастопольского регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды». – Мы на личном примере не раз замечали, как наши новости максимально оперативно выходили в сеть. Мы искренне благодарны «Севастопольскому фарватеру добра» за многочисленные упоминания о нас на своей платформе. Поздравляем с первой годовщиной!».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике