Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог оснастить учебную лабораторию Института нефти и газа

Фонд «САФМАР» оказал помощь в оснащении учебной лаборатории по термокаталитическим процессам Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина.

Для лаборатории будут приобретены учебное оборудование и специальная мебель.

В 2020 году университету исполняется 90 лет. Сегодня это один из ведущих вузов России, «кузница кадров» для нефтегазовой промышленности. Общая численность студентов, включая филиалы, составляет более 10 тыс. человек. Губкинский университет занимает уверенные позиции в российских и международных рейтингах, среди его ученых и педагогов – члены Российской академии наук, лауреаты государственных премий, а среди студентов – победители олимпиад, талантливые спортсмены и молодые ученые.

Благодаря поддержке фонда «САФМАР» университет получил возможность оснастить учебную лабораторию новейшим оборудованием и повысить эффективность обучения. Ожидается, что благотворительная помощь фонда даст импульс развитию научной и исследовательской деятельности студентов, аспирантов и преподавателей.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высококлассных специалистов и развитию федеральной и региональной системы образования в России. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует совместные образовательные проекты с вузами, гимназиями, городскими и сельскими школами, учреждениями дошкольного образования.

Проекты фонда «САФМАР» в сфере образования направлены на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помощь вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике