Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Красноярский фонд «Счастливые дети» снимет фильмы о воспитанниках детских домов

Детский благотворительный фонд «Счастливые дети» начал новый проект в поддержку детей из детских домов. Теперь команда специалистов будет снимать не только видеоанкеты, но и фильмы.

В центре каждого фильма будет ребенок-сирота, который рассказывает о своих мечтах, увлечениях, занятиях и учебе. Проект так и называется «Один день жизни в детском доме».

С идеей фильма выступила специалист фонда Наталья Титенко, которая сама стала приемной мамой и курирует программу #ДетямПораДомой.

«Когда семья принимает решение взять ребенка под свою опеку или усыновить, первым делом встает вопрос о том, как выбрать ребенка. В этом помогает наш сайт детямпорадомой.рф, где размещаются фото и видеоанкеты детей-сирот, а теперь будут размещаться еще и фильмы. На наш взгляд, фильм – это возможность раскрыть ребенка, показать его таким, какой он есть, как он мыслит», – рассказала Наталья Титенко.

В фильмах будут сниматься дети, которых бывает сложно устроить в семью, в основном это дети с особенностями здоровья и развития.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике