Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Московские рекламщики обучили активистов Марий Эл

В Марий Эл на базе отдыха «Шап» с 7 по 9 февраля прошел интенсивный образовательный курс по созданию социальной рекламы.

Республику посетили ведущие специалисты в области рекламы Анатолий Ясинский (генеральный директор агентства IMENA GROUP) и Галина Вельская (генеральный директор фестиваля социальной рекламы «Остров МИР»), а также съемочная группа института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) и института кино и телевидения (ГИТР).

Организаторами обучения выступили Региональная благотворительная общественная организация развития медиапроектов и социальных инициатив «Добрая Республика Марий Эл» и Министерство социального развития Республики Марий Эл. Образовательный курс прошел в рамках социально значимого проекта «Трамплин для НКО: перспективы некоммерческих организаций на рынке социальных услуг Марий Эл». Проект получил в 2019 году поддержку Фонда президентских грантов.

Полученные знания помогут общественникам Марий Эл выработать коммуникационную стратегию продвижения бренда сообщества организаций – поставщиков услуг в социальной сфере (образование, здравоохранение, социальная защита, культура и спорт). В течение трех дней участники курса разработали три рекламных продукта (видеоролик, инфобаннер, event-активность), которые призваны повысить узнаваемость сектора некоммерческих организаций региона.

«В течение этих трех дней мы разбирали с участниками алгоритм создания и продвижения бренда. Нам удалось не только познакомить участников с теорией и отработать с ними на практике основные стратегические приемы. Результатом нашей работы стало создание трех полноценных рекламных продуктов. Совсем скоро можно будет увидеть их на сайте организаторов», – рассказала Галина Вельская.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике