Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В инклюзивной секции по беговелу в Туапсе прошел открытый урок

В инклюзивной секции по беговелу АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» прошел открытый урок.

Родители воспитанников секции посмотрели, как проходят тренировки, как построен урок, как продвигается интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья и детей без особенностей – и что из этого получается.

Открытый урок стал частью большого проекта «Два колеса здоровья», который стартовал в Туапсе в декабре 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Кроме того, в этот день прошло обучение волонтеров работе с особенными детьми. Специалисты рассказали добровольцам о тонкостях, которые существуют в инклюзивном образовательном процессе, и поделились методиками, которые необходимо применять в обучении детей катанию на беговеле. Изученный материал волонтеры проекта тут же применили на практике.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике