Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Записаться в школу приемных родителей будет проще

В московском ресурсном центре семейного устройства «Спутник» прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы записи в ШПР на портале «Усынови-Москва».

Портал «Усынови-Москва» стремится сделать так, чтобы в школы приемных родителей всей Москвы можно было записаться централизованно и комфортно для пользователя. Сегодня, по мнению многих интернет-пользователей, форма записи не соответствует современным требованиям, не позволяет получать информацию о свободных местах в ШПР достаточно быстро и в полном объеме.

Встречу организовали сотрудники ресурсного центра «Спутник». Центр курирует работу всей системы московских ШПР.

В обсуждении приняли участие специалисты, ответственные за запись в ШПР, из разных организаций. Своих представителей прислали центры содействия семейному воспитанию имени Юрия Никулина, имени Россолимо, «Центральный», «Надежда», № 1, АНО «Про-мама», благотворительный фонд «Арифметика добра», центр поддержки семьи и детства «Зеленоград», Московская служба психологической помощи населению, Институт развития семейного устройства, «Волонтеры в помощь детям-сиротам», ресурсный центр «Спутник». В обсуждении приняли участие также представители Департамента труда и социальной защиты населения.

Вели круглый стол сотрудники центра, отвечающие за координацию работы ШПР, – Мария Чупрова и Наталия Вышегородцева.

По итогам круглого стола будут подготовлены предложения по улучшению работы сайта «Усынови-Москва».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике