Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Компания «Прогресс» предлагает купить детское питание и поддержать фонд «Подари жизнь»

Компания «Прогресс», производитель детского питания под брендом «ФрутоНяня» и «Малышам», осуществляет проект «Поможем детям вместе» в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь».

С декабря 2019 года на упаковках некоторых продуктов детского питания «ФрутоНяня» появился логотип фонда с надписью «Поможем детям вместе», а также специальный QR-код для перехода на страницу с подробной информацией о проекте. Часть средств от продажи продукции перечисляется в фонд «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.   

«Этот проект ценен тем, что в него вовлечены не только фонд и компания «Прогресс», но и наши неравнодушные потребители, – говорит генеральный директор АО «Прогресс» Наталья Медунова. – Мы создали мостик для таких мам и пап, которые хотят помогать тем, кто в этом нуждается. Здоровье детей – это главная ценность, и вместе мы можем сделать этот мир немного лучше».

Одно из направлений проекта – сбор средств на реактивы и оборудование для научных лабораторий, где врачи смогут ставить точный диагноз детям, а значит назначить более эффективную терапию.  Кроме того, компания «Прогресс» организует поставки вкусного и полезного детского питания в больницы, которые находятся под опекой фонда.

«Мы в фонде давно уверены, что участие в благотворительности должно быть частью повседневной жизни, когда не нужно ничего специально делать, а можно помогать, даже не замечая этого, – отмечает актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. – Что может быть проще – помогать, покупая детский сок или кашу? Мы благодарны «ФрутоНяне» за то, что они организовали такую возможность помогать детям, которые болеют раком, для тысяч мам и пап по всей стране».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике