Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выксунская программа поддержки социального бизнеса вышла в финал всероссийского конкурса

Выксунский металлургический завод с программой «Начни свое дело» стал финалистом всероссийского конкурса лучших практик социально-экономического развития. 

За два года действия программы 23 предпринимателя города получили гранты от завода на социальные проекты. В Выксе открылись Монтессори-центр, детский клуб робототехники, центр дневного пребывания детей, социальные парикмахерская и служба такси.

Руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Объединенной металлургической компании, в который входит ВМЗ, Ольга Миронова отметила, что государственная оценка очень важна для компании.

«Она показывает, что государство ценит инициативы бизнеса, направленные на решение острых социальных проблем в малых городах, и готово тиражировать успешные практики. В этом году программа «Начни свое дело» пройдет в Выксе уже третий раз. Стартует она в середине марта.  Победители конкурса получат гранты до 200 тысяч рублей на создание или развитие своего дела. За два года работы программы обучение прошли 156 начинающих предпринимателей, из них 23 человека получили гранты, создано более 60 рабочих мест», – рассказала Ольга Миронова.

Итоги всероссийского конкурса подведут в феврале на инвестиционном форуме в Сочи. На победу претендуют 29 программ со всей России.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике