Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Старость в радость» подвел итоги новогоднего сбора подарков 

Фонд «Старость в радость» подвел итоги новогоднего сбора подарков для пожилых людей и людей с инвалидностью, которые живут в домах-интернатах и других социальных учреждениях. 

44 тыс. 735 подарков было собрано в ходе акции в 40 регионах России. Кроме того, участники акции делали денежные пожертвования: через страницу на сайте фонда было собрано 3 млн 276 тыс. 801 руб.

Люди покупали и приносили подарочные комплекты в специально открытые к Новому году пункты приема. В декабре пункты были открыты по 90 московским и 140 региональным адресам: в библиотеках и культурных центрах, театрах, музеях, торговых центрах, школах и детских садах.

В течение всего января 2020 года сотрудники и волонтеры фонда развозили и вручали подарки подопечным домов престарелых. Акция охватила более 40 регионов от соседних с Московской областей до Барнаула, Ростова-на-Дону и Архангельска.

Смысл ежегодной акции «Старость в радость» – персонально поздравить одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью – тех, кому в праздники особенно не хватает внимания и тепла. Подарок – индивидуальный для каждого, с подписанной открыткой, сладостями и чем-то полезным и приятным, например, ночной рубашкой для бабушки или шерстяными носками для дедушки.

«Дарители нашего фонда снова совершили наше традиционное чудо, – говорит директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. – В последний момент (вот бы в следующем году всем нам исхитриться и сделать так, чтобы момент наступал чуток пораньше) вы собрали подарки! Вы собирали их на работе, в школе, в вузе, в своем доме, в своем районе, среди друзей, среди знакомых и незнакомых – в этом году у нас совсем соборный, народный сбор получился. Иначе бы не вырулили. Весь январь наши волонтеры развозят подарки, радуют, поздравляют. Наши лучшие, самые золотые волонтеры, добровольцы, координаторы, сотрудники – все-все побыли дедами морозами и снегурочками для тысяч бабушек и дедушек. Спасибо!».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике