Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области проходит первый благотворительный марафон «Добролапус»

Приют помощи животным в Ульяновске «Подарок судьбы» проводит акцию, которая поможет прокормить животных зимой.

Каждый может присоединиться к акции и распространить информацию о ней или стать частью благотворительного марафона. Чтобы узнать, как можно внести свой вклад, можно пройти по ссылке на страницу акции.

По словам организаторов, у приюта «Подарок судьбы» небольшая вместимость для содержания и передержки животных. В ожидании внедрения на территории региона метода «отлов – стерилизация – вакцинация –возврат» (ОСВВ), который пообещал поддержать губернатор Сергей Морозов, приют продолжает функционировать в прежнем режиме. Активисты собирают средства, которые должны обеспечить животным, оставшимся зимой на улице, питание. На встрече с общественниками 11 января 2020 года губернатор также отметил, что «нужно заимствовать опыт строительства приютов для животных».

Как общественная организация приют «Подарок судьбы» был зарегистрирован официально в 2015 году. Сегодня приют поддерживают волонтеры, ветеринарные клиники, предприниматели. Организации, куда регулярно попадают безнадзорные и брошенные животные, сотрудничают с «Подарком судьбы». Взаимодействие налажено также с Общественной палатой Ульяновской области.

Пока никаких решений, связанных со строительством приютов с достаточной вместимостью не последовало. «А нашим хвостатым друзьям уже сегодня нужна наша помощь, для оказания которой и проводится благотворительный марафон «Добролапус», – отмечают в приюте.

Фото: «Подарок судьбы» (Ульяновск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике