Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств на ремонт детского инклюзивного центра в Новокузнецке

При инклюзивном образовательном центре для детей и подростков «Ромашка» в Новокузнецке откроются мастерская для подростков с ментальными и физическими особенностями и инклюзивный детский сад.

Сибирский благотворительный фонд помощи детям-инвалидам и детям-сиротам «Только вместе» получил в безвозмездное пользование для реализации социального проекта более 1000 кв. метров. За три года проект «Ромашка» из одного спортивного зала для фитнеса («Фитнес для особых детей») вырос в инклюзивный детский центр, в котором сегодня работают школа, лагерь, логопед, дефектолог и психолог, проводятся занятия физкультурой.

В 2017 году центр «Ромашка» стал финалистом международной стипендиальной программы Social Impact Award (SIA) и выиграл областной грант «Инициатива». В 2018 году центр стал финалистом всероссийской программы Росбанка «Начни иначе» и выиграл грант центра социальных программ РУСАЛа на «Школу кулинарии для детей с особенностями развития», а в 2019 году стал победителям первого конкурса 2019 года президентских грантов с проектом городского инклюзивного лагеря «Времена года».

Сегодня центру нужна финансовая помощь. На ремонт и оснащение кухни потребуется 500 тыс. рублей. Поддержать проект «Инклюзивный образовательный центр для детей и подростков Ромашка» можно на платформе Planeta.ru. Кроме того, можно помочь с распространением информации о проекте центра в социальных сетях, а также поддержать проект финансово, купив открытки и мыло.

Фото: БФ «Только вместе» (Новокузнецк)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике