Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Акция «Добрый пластик» фонда «География добра» набирает обороты

Сбор пластика пройдет 25 января в Иванове, Волгореченске и Костроме. Все средства, вырученные от переработки вторсырья, будут направлены на срочное лечение подопечных фонда «География добра».

Как рассказали в фонде, важно не выбрасывать пластик, бумагу и стекло, а сдавать их на переработку. Пластик способен «прожить» 7-9 жизней. Правда, с каждым циклом ресайклинга волокна становятся короче, и качество их ухудшается. Поэтому обычно его перерабатывают не более двух раз. Бумагу «реинкарнируют» 4-6 раз, но опять же — каждый следующий цикл переработки серьезно портит материал. Стекло может «жить» вечно: ресайклинг не ухудшает качество сырья, поэтому из него можно делать новые изделия бесконечное количество раз. Металл «живуч» так же, как и стекло: перерабатывать его можно неограниченное количество раз. Считается, что 2/3 всего алюминия, произведенного на планете, используется до сих пор.

Команда фонда при помощи единомышленников уже помогла трем детям из Костромы и Ярославля. На этот раз помощь нужна Насте Кулеминой, юной жительнице Костромы. Девушке необходима электроколяска Ortonica Pulse 120 с электроприводом.

«К сожалению, борьба за жизнь со страшным противником — онкологией – дала о себе знать, – рассказали в фонде. – У Насти нарушилось зрение: правый глаз совсем не видит, а левый — только в очках. Появился сахарный диабет, нарушилась координация, из-за которой девушка не может самостоятельно ходить. Чтобы она перестала быть пленницей четырех стен, чтобы смогла посещать художественные кружки, общаться со сверстниками и находить друзей, нужна коляска Ortonica Pulse 120. Маневренная и предназначенная для самостоятельного передвижения на дорогах с твердым покрытием. Настенька и ее мама просят всех неравнодушных людей помочь им ее приобрести».

25 января сбор вторсырья пройдет в Иванове. Акция будет организована с 12.00 до 14.00 у торгового центра «Тополь» по адресу: город Иваново, Лежневская улица, дом 55. Северная парковка, ориентир – новогодняя елка.

25 января в Волгореченске можно приносить пластик для переработки с 11.00 до 13.00 к центру по работе с молодежью.

1 февраля акция будет организована в Костроме с 13.00-15.00 у магазина «Леруа Мерлен».

Можно приносить:

➢ пластиковые контейнеры и емкости,
➢ канистры,
➢ бутылки ПЭТ,
➢ крышки от бутылок/банок,
➢ пленку,
➢ пакеты Tetra Pak,
➢ CD–диски,
➢ бумагу,
➢ алюминиевые банки, ⠀
➢ картон. ⠀

Акцию проводит благотворительный фонд «География добра». Контакты: 8 (915) 932-10-10, maria@geodobra.ru.

Фото: БФ «География добра» (Кострома)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике