Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Театральная школа «Инклюзион. Новосибирск» объявляет новый набор

Педагоги театральной школы «Инклюзион. Новосибирск» проведут 1 и 2 февраля актерские тренинги для людей с инвалидностью и людей, интересующихся социальным театром.

Тренинги пройдут в Мастерской Крикливого и Панькова по адресу: улица Ленина, дом 15. Начало 1 февраля – в 17.00, 2 февраля – в 11.00. Приглашаются все желающие.

Педагоги театральной школы продемонстрируют передовые методы работы инклюзивного театра, в котором все участники творческого процесса равны. Во время тренингов люди с особенными потребностями смогут открыть в себе новые возможности: почувствовать силу своего голоса, ощутить свою особенную пластику, понять, что такое быть актером, стать более уверенными в себе, познакомиться с новыми людьми, почувствовать, что значит жить в мире равных возможностей.

В тренингах примут участие кураторы, педагоги и выпускники школы «Инклюзион». Лаборатория станет уникальным опытом и для тех, кто впервые выйдет на театральную площадку, и для тех, кто уже имеет актерское образование, творческий и педагогический опыт. В результате двухдневной работы будет сформирован новый набор театральной школы, в который войдут желающие активно включиться в творческий процесс и стать частью инклюзивной команды.

«В инклюзивной театральной школе, как и в любом учебном заведении, есть наборы и выпуски. В декабре мы выпустили свой первый театральный курс. У него была необыкновенная театральная и человеческая история, – рассказывает Анна Зиновьева, куратор, педагог, режиссер театральной школы «Инклюзион. Новосибирск». – Мы попытались вооружить учеников знаниями, инструментами и теперь хотим, чтобы они самостоятельно попробовали применить их в жизни. Пришло время набирать второй курс. Если с первым курсом нас вела интуиция, то теперь есть опыт и осознанность. Второй набор мы начнем с инклюзивной театральной лаборатории, на которую приглашаем людей с особенными потребностями, просто энтузиастов и профессиональных театральных деятелей. На лаборатории мы все познакомимся – театральные режиссеры, актеры и люди с инвалидностью. Будем заниматься сценической речью, танцем, мастерством актера. Результатом станет набранный курс желающих в течение года бесплатно учиться в нашей школе. Это огромная удача, на мой взгляд, оказаться в такой талантливой банде актеров, режиссеров, музыкантов, художников, людей с особенными потребностями».

Заявки на участие в лаборатории отправлять Ольге Стволовой «ВКонтакте» или в whatsapp 8 (905) 094-11-09.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике