Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Кристалл» посетит с концертами деревни и села Хакасии

Активисты и подопечные абаканского фонда «Кристалл» посетят с концертами в рамках проекта «Время новых возможностей» деревни и села Хакасии.

Проект направлен на приобщение к культуре жителей отдаленных районов региона.  Фонд подготовил большую концертную программу, с которой уже посетил Бейский районный дом культуры.

Открыли первый концерт участники русского хора, которые представили свой новогодний репертуар. Затем выступили артисты театральной студии. Коллектив Хакасского национального хора вышел уже в «разогретый» зал и выступил несколько раз «на бис».

Завершил концерт коллектив студии восточного танца с постановкой «Межансе».

Все участники выступали в новых концертных костюмах. По окончании концерта директор Бейского центра культуры поблагодарил артистов, руководителей и организаторов благотворительного фонда «Кристалл». Он отметил, что такие мероприятия, безусловно, дают надежду и долгий позитивный настрой сельским жителям. В свою очередь, руководитель и сотрудники фонда сообщили, что не собираются останавливаться на достигнутом. В планах и дальше посещать села, дарить настроение и делать пожилых людей немного счастливее.

Проект «Время новых возможностей» осуществляется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике