Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменских детей-сирот обучат правополушарному рисованию

В тюменской школе-интернате «Горизонт» 13 января начал работу проект «Краски добра» региональной общественной организации «Тепло души детям-сиротам».

Проект стал продолжением мастер-классов по правополушарному рисованию, которые обрели проектное решение.

Как рассказали в организации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой психолого–педагогической поддержке. Занятия правополушарным рисованием совместно с художником и волонтерами уравновешивают эмоциональное состояние участников мастер-классов, снимают тревожность, формируют усидчивость и сосредоточенность, раскрывают творческие способности, помогают наладить коммуникации в коллективе, формируют отношения доверия, развивают фантазию, помогают увидеть красоту жизни, повышают самооценку.

Занятия имеют большой успех у детей.  «Мы с ребятами сегодня рисовали енота, выглядывающего из дупла, — рассказала Елена, художница проекта. — Оказалось, что не все участники занятия знали о существовании этого животного. Вначале занятия мы сделали разминку для рук, приготовили бумагу, краски и кисти.  В процессе занятия учились смешивать оттенки, давали волю своей фантазии. Ребята работали с удовольствием, а маленький Саша даже расцеловал готовый рисунок, так он ему понравился».

В 2020 году проект «Краски добра» получил поддержку Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике