Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Компания ИКЕА обустроит подаренный омскому хоспису коттедж

Обустраивать подаренный омскому благотворительному центру «Радуга» коттедж на улице Кондратюка будет омский филиал шведской компании ИКЕА.

ИКЕА-Омск по итогам 2019 года второй раз стала победителем российского конкурса социальных проектов.

«Мы решили переоборудовать подаренный нам коттедж по улице Кондратюка, и в этом нам поможет команда магазина ИКЕА-Омск. Наш опыт сотрудничества показывает, что экспертиза и знания в области создания комфортных и функциональных пространств есть у этой компании», — рассказали в благотворительном центре корреспонденту ИА «Мангазея».

Из-за большого количества детей с неизлечимыми заболеваниями в Омской области хоспис «Дом радужного детства» может принять семью 1-3 раза в год. А корректировка реабилитационных программ нужна постоянно. Для этого в новом центре будут работать медики, психологи и профессиональные тьюторы. Еще одно из направлений центра — развитие инклюзии.

В 2019 году команда магазина ИКЕА-Омск помогла создать уют в административном корпусе детского хосписа «Дом радужного детства». Тогда сотрудники компании проявили себя как ответственные волонтеры и создали теплую атмосферу в корпусе, где мамы и дети чувствуют себя как дома.

«Впереди много труда, но мы ничего не боимся. Тут такой рецепт успеха получается: наш опыт, экспертиза и знания сотрудников ИКЕА Омск и ваша поддержка. С таким сотрудничеством нам удастся все воплотить в жизнь», — добавили благотворители.

Ранее сообщалось, что омский бизнесмен подарил благотворительному центру «Радуга» трехэтажный коттедж вместе со всей обстановкой. Его стоимость оценивается в 35 млн рублей. Сейчас в доме проводится ремонт. Он был полностью готов для проживания, но благотворители решили придать интерьеру соответствующий вид и организовать доступную среду. Строители уже начали устанавливать лифт, делают пандусы и ограждения внутри дома.

Самый простой способ помочь подопечным центра — отправить СМС на номер 3434 с текстом «омич 500» (где 500 — любая сумма). Все средства будут направлены на помощь детям. А если вы отправите СМС на номер 3434 с текстом «радуга 500» (где 500 — любая сумма), вашу помощь получит детский хоспис «Дом радужного детства». Кроме того, можно подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике