Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Оберег» приглашает специалистов на тренинг «Вместе против торговли людьми»

Благотворительный фонд «Оберег» проведет в Иркутске 24 января тренинг на тему «Предотвращение торговли людьми в России. Особенности профилактики и реабилитации пострадавших».

«С учетом актуальности проблемы мы можем говорить об особой социальной значимости этого проекта, – говорит президент фонда Александр Соболев.  – Сегодня мы уже начали реализацию превентивного плана в Иркутской области, в том числе работу с профильными специалистами. Для нас важно, чтобы информация о проблеме была максимально широко распространена и дошла до целевой аудитории региона».

С целью освещения проблемы фонд «Оберег» проводит тренинги, направленные на повышение осведомленности специалистов государственных учреждений, психологов, социальных работников, преподавателей и врачей и в сфере предотвращения торговли людьми с целью организации превентивной работы в регионе, а также выявления, перенаправления и оказания помощи пострадавшим от торговли людьми. В ходе тренингов подробно рассказывается о проблеме торговли людьми, масштабах проблемы внутри страны и в мире, а также о том, какие факторы риска существуют.

C 2018 года фонд «Оберег» реализует совместно с благотворительным фондом «Безопасный дом» (Москва) проект «Единый подход к предотвращению торговли людьми в России». По оценке экспертов 21 млн человек во всем мире вовлечены сегодня в современные формы рабства. Детей и взрослых вовлекают в занятие проституцией, принуждают к труду или попрошайничеству, используют для торговли органами. Современная работорговля – высокоприбыльный нелегальный бизнес, который приносит организованным преступным группам второй по величине доход после торговли наркотиками.

Россия входит в десятку стран с наиболее высокими показателями количества случаев торговли людьми. В ситуацию рабства чаще попадают уязвимые слои населения, нуждающиеся, не имеющие возможности заработать. В особую группу риска входят дети.

Тренинг пройдет 24 января по адресу: Иркутск, улица Помяловского, 19 а. Предварительная запись обязательна. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (3952) 67-41-67 или по электронной почте 674167@mail.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике