Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Дарительница из Иерусалима передала детские вещи в самарский фонд

Жительница Иерусалима подарила вязаные вещи подопечным самарского благотворительного фонда «Евита».

«Женщина представилась как Мария С. Она впервые вышла с нами на связь. В интернете дарительница увидела информацию о нашем фонде и предложила прислать вещи для детей: пинетки для мальчиков и девочек, шарфы и шапочки с помпонами и брошками. Она решила также передать иконы, ее муж — священник», – рассказала Агентству социальной информации заместитель исполнительного директора фонда по развитию программ Мария Юдина.

Фото: БФ «Евита» (Самара)

Подарки планируется раздать в ближайшее время подопечным семьям с детьми с ОВЗ.

Волонтеры фонда проведут в детских домах Самарской области «Дни аиста», в ходе которых потенциальные родители познакомятся с воспитанниками социальных учреждений и, возможно, помогут ребятам обрести дом и семью. Даты и места их проведения будут определены позже. 12 января добровольцы поздравят с днем рождения восьмилетнего Вову Моисеева с ДЦП.

Фото: БФ «Евита» (Самара)

Благотворительный фонд «Евита» был создан в Самаре в январе 2019 года. Фонд поддерживает семьи, в которых есть дети с неизлечимыми заболеваниями, ищет родителей для детей-сирот, развивает институт волонтерства и наставничества и помогает проходить лечение и реабилитацию детям с инвалидностью. Сейчас в фонде 150 благополучателей. Помимо детей, в список входят взрослые. Среди них — преподаватель  университета, которая из-за  последствий сахарного диабета нуждается в постоянном уходе. В конце декабря 2019 года доброволец Галина Ромашова подарила благотворительному фонду «Евита» мыло и украшения в виде снежинок ручной работы. Подарки предназначаются жертвователям и мамам особенных детей — подопечных организации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике