Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начался сбор средств на киберпротезы для детей

Производитель функциональных протезов «Моторика» в партнерстве с благотворительным движением «Все все вместе» второй год подряд начинает новогодний сбор средств, которые пойдут на установку десяти протезов детям.

В 2018 году компания собрала миллион рублей на шесть детских протезов. В 2019 году цель сбора — установка десяти устройств, в том числе одного высокотехнологичного функционального протеза, стоимость которого в два раза выше обычного: он в большей степени восполняет функционал руки. Цель сбора — 1 млн 842 тыс. рублей.

Такие функциональные протезы позволяют ребенку выполнять бытовые задачи, тренировать мышцы руки, а также положительно влияют на физическое и психологическое развитие.

«Функциональный протез помогает детям не только выполнять разные механические задачи, но еще и социализироваться, избегать возможных психологических проблем, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью. Более того, многие дети и их сверстники воспринимают киберпротезы как игрушки», — рассказали в компании.

«Моторика» собирает средства вместе с благотворительным движением «Все все вместе» под руководством Евгения Ходченкова — бизнес-тренера и создателя Альянса свободных предпринимателей. Сегодня в России государство покрывает расходы на протезирование, но не всегда бюджетные средства покрывают полную сумму. Кроме того, это занимает достаточно много времени. Благодаря таким акциям люди могут получить протезы максимально быстро и без бюрократических сложностей.

Присоединиться к сбору можно по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике