Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» вновь признан «лучшим партнером» Специального олимпийского комитета

В Петербурге 23 декабря состоялся Специальный олимпийский бал, на котором были отмечены заслуги представителей паралимпийского движения и тех, кто поддерживал спортсменов в 2019 году.

Награды получили лучшие атлеты, тренеры, клубы, учреждения, партнеры, СМИ и вузы.

В 2019 году в Санкт-Петербурге было проведено более 250 соревнований, в том числе Всероссийская спартакиада, Открытый кубок по регби на колясках, Кубок мира – Кубок континентов по танцам на колясках, Всероссийский турнир «Кубок Петра I» и Кубок России по настольному теннису лиц с ПОДА.

«Мы гордимся этими мероприятиями, потому что наша задача – создавать условия, при которых спортсмены с инвалидностью могли бы себя чувствовать полноценными равноправными людьми. И благодарим всех, кто в течение 2019 года помогал нам в этом», – отметил генеральный директор Специального олимпийского комитета, президент Спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников.

Благотворительный фонд в поддержку паралимпийцев «Точка опоры» в седьмой раз получил награду в номинации «Лучший партнер» Специального олимпийского комитета и Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

«Лучшими спортсменами 2019 года» были объявлены и те, кому оказывал помощь фонд «Точка опоры» совместно со своими партнерами и благотворителями: Марина Бекетова (пауэрлифтинг лиц с ПОДА), Евгений Борисов и Валентина Жагот (пара-гребля), Виталий Васильев (бочча). «Лучшими учреждениями в сфере АФК» были признаны школы «Озерки» и «Динамика», школа-интернат № 9, которым фонд помогал приобрести инвентарь для занятий спортом детей с инвалидностью.

С полным списком номинантов, который опубликовал Специальный олимпийский комитет Санкт-Петербурга, можно ознакомиться по ссылке.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике