Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Севастополе на благотворительном вечере собрали средства для онкобольных детей

Благотворители собрались в Севастополе на вечере «Чужих детей не бывает», чтобы объединить усилия и помочь онкобольным детям.

Ежегодно неравнодушные севастопольцы оказывают денежную помощь подопечным социального приюта – детям, временно проживающим в центре социальной и постинтернатной адаптации. В 2018 году они оплатили дорогостоящее медицинское оборудование для Детского центра медицинской реабилитации, в котором проходят лечение более 1,5 тысячи детей и подростков.

В 2019 году организатор уже четвертого благотворительного вечера, член региональной общественной организации «Центр севастопольских инициатив» Руслана Сторощук решила направить средства на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

«К сожалению, статистика заболеваемости, именно детской, у нас растет с каждым годом. Поэтому хочется помочь тем родителям, которые оказались в такой сложной ситуации, – отметила Руслана Сторощук. – Все люди, которые находятся в этом зале — добровольцы, которые захотели прийти и помочь больным детям. Спасибо вам за это!».

Благотворительный вечер прошел при поддержке Севастопольского благочиния РПЦ и Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе Марины Песчанской.

«Сегодня мы проводим благотворительный вечер в поддержку семей, где, к сожалению, дети с онкологическими заболеваниями. Мы побывали в онкологическом центре в городе Симферополе, где лечатся наши дети. И сегодня мы хотим, чтобы все пожертвования были направлены на лечение детей», – подчеркнула Марина Песчанская.

Ведущими вечера стали Юрий Врублевский, а также актриса театра и кино, мама двоих детей Наталья Бочкарева, которая специально прилетела из Москвы на один день, чтобы поддержать севастопольских детей.

На празднике милосердия  исполняли песни заслуженная артистка России, солистка оркестра Черноморского флота РФ Ольга Панкратова, участница проекта «Голос» Анна Скляр, а также постоянный гость благотворительных акций — солист ансамбля песни и пляски Черноморского флота и заслуженный артист республики Крым Федор Марченко.

Благотворительную акцию пришли поддержать юные артисты – ансамбль классического танца «Надежда» и студия танца «Флеш».

Гости приняли участие в  благотворительном аукционе, на котором разыгрывались детские поделки и картины, предоставленные Натальей Царьковой. Собранные средства до Нового года передадут детям, которым срочно нужны обследования, лечение или операции.

Автор: Юлия Корнева

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике