Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петербурге прошла благотворительная елка для детей с нарушениями слуха

Благотворительное новогоднее театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями по слуху состоялось в Петербурге 20 декабря.

Праздник был организован в конференц-зале исторического здания Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи. Дети с нарушениями слуха стали активными участниками праздника.

В зале были установлены новогодние сани для фотосессии и трехметровая елка с праздничным декором. Рядом проходили детские мастер-классы, работали аквагримеры. Маленьких гостей встречал Ушарик – герой, который слышит благодаря кохлеарному импланту.

Дети с кохлеарными имплантами открывали представление. Восьмилетний Глеб Овчаров вместе с мамой и братом спели новогодние песни. Маленькие гости из Казахстана показали национальные танцы и сыграли на музыкальных инструментах. Дети старшего возраста посмотрели интерактивный спектакль «Снежная королева», а для детей помладше была организована новогодняя мультиёлка с героями любимых мультфильмов. В конце представления все дети получили полезные подарки от компании MED-EL и родительского объединения «Я слышу мир!».

Благотворительная елка состоялась в преддверии 2020 года — перекрестного Года театра и литературы двух стран — России и Австрии. Специальным гостем стала первый секретарь посольства Австрии в России Николь Мария Гризмайер.

Праздник организовали посольство Австрии в России, Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи и родительское объединение «Я слышу мир!» при поддержке компании MED-EL – мирового лидера в области восстановления слуха.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике