Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Неутомимые бабушки» посетили в Россоши спектакль по пьесе Мольера

15 пожилых жительниц Россоши побывали 13 декабря в местном драматическом театре.

Культпоход на премьеру спектакля «Плутни Скапена» по пьесе Мольера организовал центр социальной поддержки граждан «Мы вместе».

Досуговый проект для пожилых людей «Клуб неутомимых бабушек» действует с декабря 2019 по январь 2020 года при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Участницы проекта знакомились с историей русского романса, участвовали в творческой встрече с поэтом Татьяной Воробьевой, вместе готовили на кулинарных мастер-классах. Впереди у «Клуба неутомимых бабушек» еще две встречи.

«С возрастом люди начинают чувствовать себя одинокими, им некуда себя деть и не с кем общаться, — рассказала АСИ организатор центра социальной поддержки граждан «Мы вместе» Рита Брусиловская. — А мы организовали для них клуб по интересам, где они смогут дальше, после реализации этого проекта, общаться и ходить вместе на другие мероприятия. Здесь они раскрываются, становятся более общительными. У нас есть пара женщин, которые сначала были очень закрытыми и скромными, они тихо сидели в стороне, а сейчас они активно общаются. Начался процесс здоровой адаптации. В этом проекте мы охватили небольшое количество людей, но мы собираемся подавать заявку еще на один грант».

По словам Риты, в «Клубе неутомимых бабушек» рады и дедушкам, и людям предпенсионного возраста. Клуб называется так, потому что большинство запланированных мероприятий считаются более интересными для женщин — например, кулинарные мастер-классы и вязание крючком.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике