Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Протек» подарил благотворительному фонду «Ямине» полмиллиона рублей

В рамках программы «Здоровье – людям!» фонд «Протек» вручил сертификат на сумму 500 тысяч рублей благотворительному фонду поддержки детей ЯНАО «Ямине».

С помощью сертификата фонд «Ямине» cможет получить необходимую лекарственную помощь для своих подопечных: детей с инвалидностью и детей из групп социального риска. Фонд «Ямине» помогает также медицинским и лечебным учреждениям, которые оказывают помощь этим категориям ямальцев.

«Руководство благотворительного фонда  обратилось к нам с просьбой о приобретении лекарственных препаратов для детей с серьезными заболеваниями, нуждающихся в особом лечении, не всегда доступном на крайнем Севере, – рассказывает генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский. – По своему воздействию на детский организм экологические и социальные условия этого региона считаются стрессорно-экстремальными, а большое расстояние между населенными пунктами и неблагоприятные метеорологические условия затрудняют оказание медицинской помощи. Принимая во внимание этот факт, мы не могли оставить обращение без внимания. Первая партия лекарственных препаратов, в которых остро нуждаются больные дети, уже готовится к отгрузке в «Ямине» .

«Мы очень благодарны фонду «Протек» за оказание очень нужной и такой важной для нас лекарственной помощи», – говорит генеральный директор фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

Программа «Здоровье – людям!» – форвардская запатентованная программа благотворительного фонда «Протек», в рамках которой учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, детские дома, приюты, школы и интернаты, общества ветеранов и инвалидов, благотворительные фонды обеспечиваются лекарствами, товарами для красоты и здоровья, получают финансовую помощь. Партнерами фонда стали более 50 производственных компаний, аптечных сетей и некоммерческих организаций.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике