Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Как интересно рассказать о своем социальном проекте» – итоги

Завершился проект «Как интересно рассказать о своем социальном проекте», который осуществлялся при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия» Анна Белокрыльцева и Александр Ветров в течение года ездили по городам России и проводили мастер-классы для сотрудников НКО, волонтеров и инициаторов социальных проектов. За это время состоялось 14 мастер-классов в 12 городах страны. В них приняли участие 336 человек из 242 региональных некоммерческих организаций. Участники дали интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия». В итоге были сделаны и вышли на канале «Радио России» 119 радиопрограмм с записанными в ходе мастер-классов интервью, а региональные некоммерческие организации получили выход на аудиторию федерального канала «Радио России», а значит, тысячи их подопечных получили еще больше помощи.

Участники мастер-классов подтвердили, что после выхода в эфир программы о проектах организаций существенно увеличились сборы пожертвований, число посетителей сайта и страниц в соцсетях. Проект способствовал тому, что радиопрограммы «Адреса милосердия» стали более разнообразными, интересными и информативными.

Руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО, которые не смогли принять участие в мастер-классах, тоже могут стать участниками радиопрограммы «Адреса милосердия». Для этого достаточно самостоятельно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте и отправить по электронной почте annabelle3@yandex.ru.

Текст книги «Учимся давать интервью», в которой описана методика самостоятельной подготовки аудиоматериала, можно скачать здесь.

«Мы благодарим участников мастер-классов и всех партнеров, которые помогали их проводить – региональные ресурсные центры и некоммерческие организации. Надеемся на продолжение проекта – заявку подали, и ждем приглашения от некоммерческих организаций, ресурсных и волонтерских центров провести мастер-класс в их городе», – отмечают организаторы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике