Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Активисты проекта «Бабушки против мошенников» продолжат борьбу

Благодаря проекту «Бабушки против мошенников» пенсионеры в 13 регионах России стали более бдительными и научились распознавать уловки мошенников.

Пожилые люди и социальные работники, которые приходят к ним домой, приняли участие в интерактивных занятиях на тему профилактики мошенничества. Было организовано 50 занятий. Ведущими стали региональные координаторы благотворительного фонда «Старость в радость» – партнеры по реализации проекта.

Все участники занятий – более 1200 человек — получили информационные материалы проекта. В том числе методическое пособие «Бабушки против мошенников», книгу в картинках «Основы безопасной жизни для пенсионеров», а также календарики, плакаты, листовки и наклейки на дверь с символикой проекта и его главными героями – Владимиром Петровичем и Валентиной Марковной.

Проект сопровождала информационная кампания. В региональных и федеральных СМИ вышло более 90 материалов, рассказывающих о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников. Информационная кампания «Бабушки против мошенников» стала в 2019 году лауреатом конкурса социальной рекламы «Реклама будущего». Материалы проекта доступны для всех, их можно скачать здесь и здесь.

По словам организаторов, проект получился успешным и намного более масштабным, чем задумывался. Они благодарят всех, кто принял в нем участие, и планируют продолжать борьбу.

Проект «Бабушки против мошенников» осуществлялся с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике