Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Самарской области исполнят мечты «невидимых стариков»

Благотворительная акция «Мечты невидимых стариков» в поддержку пожилых людей пройдет в Самарской области накануне Нового года.

«Что бы написали бы в письмах к Деду Морозу «невидимые» старики? Те, кто одинок или чьи дети далеко и редко навещают их, – размышляют организаторы акции. – Те, кто редко или совсем не выходит из дома, потому что ограничен в передвижении. Те, кто не находится под присмотром социальных служб и вся надежда, если что, на соседей. Те, кто живет в доме престарелых, который с некоторых пор стал для них домом. Пожелания были бы просты: бусы, картина на стену, спортивный костюм, наушники, поход в театр или на концерт. Но самое главное, то, что они не напишут Деду Морозу, – счастливые минуты общения и внимания».

Любой человек, семья или организация могут стать участниками акции и сделать подарок одиноким пожилым людям, которым нужны забота и внимание.

Как принять участие?

Можно сделать денежное пожертвование, самостоятельно приобрести подарок, выбрав его из списка, или стать волонтером и помочь доставить эти подарки, превратившись в Деда Мороза, Снегурочку или любого героя из сказки.

Организаторы надеются, что для многих людей и организаций эта акция станет началом дружбы с пожилыми людьми, которые смогут и дальше чувствовать заботу и внимание.

Узнать о том, как присоединиться, можно по ссылке.

Координатор акции – Элина Драгунова  (8-846-207-52-53, 8-927-793-58-62).

Акция проводится в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике