Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ученые и бизнесмены Москвы воспитают будущих лидеров

Лицей будущих лидеров поможет раскрыть потенциал самых талантливых старшеклассников Москвы.

Проект направлен на развитие молодого сообщества путем системной работы в области дополнительного образования.

Как рассказали в фонде «Будущие лидеры», внеклассная деятельность позволяет школьникам приобрести навыки, которые не всегда могут быть получены на уроках. Особенно плодотворны занятия под руководством опытных наставников, которые нацелены на развитие индивидуальных способностей, необходимых ребятам в будущем. Среди таких навыков эксперты выделяют умение работать в команде, тайм-менеджмент, эмоциональный интеллект и целеустремленность.

Образовательная программа лицея включает профориентационные занятия с практическим уклоном. Занятия проводят известные бизнесмены, актеры, педагоги и эксперты. Проект поможет школьникам прокачать гибкие навыки, память и ораторское мастерство на многочисленных мастер-классах и тренингах.

Ожидается, что обучение будет способствовать развитию преемственности поколений, расширению кругозора и многостороннему развитию десятиклассников. В качестве спикеров в проекте уже приняли участие директор Nutella в Ferrero Russia Ольга Дерюгина, руководитель Digital-агентства Plan.Net.Russia Артем Полянский, радиожурналист и актер озвучивания Марина Дараган, основатель «Школы хороших манер» Ольга Мерц, Генеральный директор группы компаний «Везет» Андрей Лукашевич и другие.

Все занятия в лицее бесплатные. Для участия необходимо пройти несколько этапов отбора: отправить мотивационное письмо, видеопрезентацию, принять участие в кейс-турнире и прийти на личное собеседование.

Фонд «Будущие лидеры» с 2015 года реализует собственные и партнерские программы дополнительного образования, связанные с институтом наставничества и взаимодействием с активной молодежью.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике