Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Соревнования по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА начались в Петербурге

Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА проходят по традиции в Санкт-Петербурге с 12 по 15 декабря.

Поддержать спортсменов могут все желающие, вход свободный (СК «Комета», Загребский бульвар, дом 28А).

В 2019 году соревнований пройдут в 21-й раз. Более 200 спортсменов из 32 регионов страны разыграют призовые места в личных и командных первенствах «Кубка Петра I», и в одиночных состязаниях среди мужчин и женщин в рамках Кубка России.

В турнире примут участие члены паралимпийской спортивной сборной команды России по настольному теннису, многократные призеры международных соревнований, в том числе представительницы Санкт-Петербурга – члены сборной команды России – Ольга Горшкалева, Елена Литвиненко и Александра Васильева.

Турнир проводят Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Благотворительный фонд «Точка опоры» девятый год подряд совместно с партнерами оказывает поддержку этим турнирам. Фонд благодарит за сотрудничество международный бренд бытовой техники Redmond, сеть финских супермаркетов Prisma, компании «Автостройкомплект» и «Атрибутика».

«Redmond на протяжении многих лет поддерживает несколько благотворительных организаций, в том числе постоянно сотрудничает с фондом «Точка опоры» и оказывает посильную помощь его подопечным, — говорит генеральный директор ООО «Инновационные решения» (Redmond) Андрей Синявин. — Бренд видит свою миссию в том, чтобы создавать технику, которая приобщит каждого пользователя к передовым разработкам в области ведения домашнего хозяйства. Мы рады видеть, что техника Redmond помогает людям с ограниченными возможностями здоровья выполнять повседневные дела с комфортом и удовольствием, и всегда готовы принять участие в мероприятиях фонда «Точка опоры».

«Нам приятно знать, что мы можем принести кому-то пользу, вызвать радость, сделать добро — это наделяет работу особым смыслом. Когда на производстве узнали, что подарки собираются в благотворительных целях, они очень воодушевились. Всем понравилось быть причастными к чему-то доброму и хорошему», – отмечает Екатерина Братищева, генеральный директор компании «Атрибутика».

Поддержать спортсменов смогут все желающие. Вход на соревнования свободный (СК «Комета», Загребский бульвар, дом 28А).

Расписание XXI Всероссийских соревнований по настольному теннису «Кубок Петра I» и «Кубок России»:

12 декабря с 14.00 до 17.00 – соревнования в одиночном разряде среди мужчин;

13 декабря с 10.00 до 17.00 – соревнования в одиночном разряде среди мужчин и женщин;

14 декабря с 10.00 до 16.00 – командные соревнования среди мужчин и женщин;

15 декабря – с 10.00 до 13.00 – финальные игры командных соревнований, закрытие турнира.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике