Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Лилия Бен-Кики стала лауреатом премии «Хрустальное сердце Омска»

Церемония награждения победителей конкурса добровольцев «Хрустальное сердце Омска» прошла 11 декабря.

Лучшей в номинации «Серебряный доброволец Омска» была признана волонтер центра «Радуга» 80-летняя Лилия Бен-Кики. На протяжении многих лет «бабушка из Израиля» помогает «Дому радужного детства». Несмотря на возраст, она два раза в год приезжает в Омск и привозит коробки с одеждой, обувью и игрушками для малоимущих семей и семей с тяжелобольными детьми. Получив награду, Лилия тут же поспешила обратно в хоспис к детям. Рассказ Лилии Бен-Кики о том, как она начала помогать детскому хоспису, принимает участие в конкурсе «Щедрая история». Текст опубликован на сайте #ЩедрогоВторника.

Как рассказали в благотворительном центре «Радуга», некоммерческую деятельность уже нельзя себе представить без участия людей, которые безвозмездно готовы оказывать профессиональные услуги или просто помогать. В детском хосписе «Дом радужного детства» — масштабном проекте «Радуги» — без добровольцев не обходится ни одно мероприятие. Волонтеры работают в хосписе нянями и воспитателями, проводят мастер-классы для родителей, предоставляют собственный транспорт. В преддверии Нового года они создают на территории хосписа ледовый городок.

Самый простой способ помочь подопечным омского хосписа – отправить СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 — любая сумма). Можно также подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике