Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Томские медики начинают осваивать навыки эффективной коммуникации с онкопациентами

Проект «Розовая лента» стартует в Томске: медицинские специалисты будут осваивать навыки эффективной коммуникации с онкологическими пациентами.

Здоровье·11.12.2019

Обучение будет проводиться на базе Томского областного онкологического диспансера 12 и 13 декабря совместно со службой психологической помощи онкологическим пациентам «Ясное утро». Семинары пройдут также в январе и феврале. Обучаться будут сотрудники диспансера – онкологи-маммологи и средний медицинский персонал.

Как рассказали организаторы, обучение будет практико-ориентированным. Врачу важно знать, как и что говорить пациенту, чтобы минимизировать последствия постановки тяжелого диагноза, и мотивировать на лечение. Кроме того, медицинские работники так же, как и пациенты, нуждаются в психологической поддержке и профилактике профессионального выгорания. Обучение пройдут 30 медицинских работников.

Образовательная программа реализуется в рамках социального проекта «Розовая лента: профилактика рака молочной железы, социально-психологическая и медицинская реабилитация женщин с опытом жизни с раком молочной железы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике