Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Настенька» проводит акцию в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Благотворительный фонд «Настенька», который поддерживает детей, проходящих лечение от онкологических заболеваний, начал акцию #ЯНастенька.

Акция призвана собрать средства на программу фонда «Помощь семье». В фонде надеются собрать миллион рублей, чтобы и дальше помогать детям победить болезнь и вернуться домой здоровыми.

Благотворительный фонд «Настенька» поддерживает семьи в непростой период, оказывая самую разнообразную поддержку.

«Помощь семье» – наша приоритетная программа, – рассказывает Джамиля Алиева, председатель фонда «Настенька». – В прошлом году фонд потратил на нее почти 40 миллионов рублей. Мы покупаем лекарства, помогаем с транспортом, питанием, проживанием, одеждой. Со всеми своими проблемами родители идут к нам. А мы, благодаря отзывчивости и доброте людей, стараемся максимально поддержать семьи в трудную минуту. Любая помощь очень важна и ценна. Приглашаю всех присоединиться к нашей акции. Смотрите ролик, делитесь им с друзьями в соцсетях, заходите к нам на сайт. Мы открыты для всех».

В акции уже приняли участие Дмитрий – боец UFС, Мария – телеведущая «Россия 24», Никита – IT-специалист, волонтер. У всех этих людей разные интересы, увлечения, работа. Но сближает их одно очень важное качество – они помогают фонду «Настенька». Они стали Настенькой на время акции, чтобы привлечь внимание общества к тяжелобольным детям.

Для того чтобы принять участие в акции:

1. Посмотрите ролик:

2. Сделайте пожертвование на сайте.
3. Разместите пост с хештегом #ЯНастенька в любых социальных сетях.

«Даже если вы Алена или Борис, быть Настенькой всего на один день – просто», – призывают в фонде.

Акция проходит с 3 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике