Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярцев приглашают к участию в акции «Добрая варежка»

Красноярский фонд «Добро24.ру» и культурно-деловой центр «Особняк» приглашают красноярцев к участию в благотворительной акции «Добрая варежка».

Участники акции соберут шапки, шарфы, носки и варежки для пациентов противотуберкулезного санатория «Салют» (Бородино). В санатории на долгосрочном лечении находятся дети из ближайших городов и поселков. Многие дети – из сельских детских домов, а также из семей, которые находятся в тяжелом материальном и социальном положении.

Организаторы акции планируют успеть до Нового года собрать посылку с красивыми стильными головными уборами, носками и варежками. Основное лечение для детей из санатория — это медикаменты и прогулки на свежем воздухе. Но чтобы гулять на улице, нужны теплые вещи. Сейчас в «Салюте» единовременно находятся на лечении 60 детей в возрасте от трех до 18 лет.

Акция проходит с 9 декабря по 25 декабря. В четверг 26 декабря в Бородино уходит последняя машина из Красноярска в 2019 году. Она привезет детям тепло и заботу.

Принести свои вязаные дары для детей можно в культурно-деловой центр «Особняк» по адресу: Красноярск, улица Каратанова, дом 11, телефон +7 (391) 212-51-39 (часы работы: пн.— пт. 10.00-18.00).

Жители правобережья могут привезти свои теплые подарки по адресу благотворительного фонда «Добро24.ру»: Красноярск, улица Юности, 39–40, предварительно позвонив по телефону +7 (908) 214-34-94.

В 2018 году благотворительный фонд «Добро24.ру» и культурно-деловой центр «Особняк» проводили «Добрую варежку» для подопечных «Пионерской речки» — красноярского краевого противотуберкулезного санатория. Вместе с красноярцами-участниками акции организаторы смогли навязать и собрать теплых вещей для 180 детей на две зимы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике