Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Спортсмены фонда «Спорт для Жизни» начнут выходить на соревнования GRUT

Благотворительный фонд «Спорт для Жизни» и организаторы спортивных соревнований Golden Ring Ultra Trail начинают сотрудничество.

В рамках партнерства люди с инвалидностью, подопечные фонда, будут участвовать в соревнованиях по трейлраннингу уже в 2020 году.

15 декабря 2019 года в рамках зимнего ультрамарафона России MAD FOX ULTRA разные дистанции пройдут волонтеры-лидеры фонда. Фонд профессионально готовит волонтеров-лидеров. В их задачи входит помогать незрячим спортсменам на тренировках и сопровождать на стартах. Сейчас команда волонтеров-лидеров посвящает свой забег подопечным фонда, которые, преодолевая себя и обстоятельства, выходят на старты, побеждают, разрушают стереотипные представления общества о людях с инвалидностью. Поддержать «Поступок» благобегунов фонда можно по ссылке.

Как отмечают в фонде «Спорт для Жизни», который много лет развивает доступность массового спорта и инклюзию в спорте в России, для эффективного достижения этой цели крайне важно взаимодействие общества, бизнеса и спортивного сектора.

«Чтобы спортсмены с особенностями здоровья могли выходить на соревнования, в том числе и на такие серьезные, нужно работать с организаторами спортивных мероприятий и вместе создавать доступную среду в массовом спорте, — отмечает директор фонда «Спорт для Жизни» Анастасия Плетминцева. — Мы благодарим организаторов GRUT Михаила Долгого и его коллег за сотрудничество. Мы уверены, что наша совместная работа даст хорошие результаты и откроет новые горизонты для людей с особенностями здоровья».

Сотрудничество поможет расширить возможности для спортивных достижений людей с ограничениями зрения, дать им возможность получить опыт прохождения более сложных и необычных трасс. «Мы надеемся создать благоприятные условия даже на трудных дистанциях. Мы уверены, что и наши люди с инвалидностью достойны выйти на серьезные старты, получить драйв и адреналин, испытать себя на прочность, как происходит на зарубежных стартах. Мы хотим воплотить их намерения в жизнь, чтобы они могли, как и мы с вами, радоваться своим новым победам», — говорит Плетминцева.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике