Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Про особо охраняемые природные территории Зауралья снимут фильмы

Курганская региональная общественная организация «Евразийский центр современного искусства» реализует в регионе масштабный эколого-просветительский проект.

С 1 августа 2019 года за четыре месяца в рамках проекта «Заповедное Зауралье (ГЕО 45)» было проведено 12 экспедиций по особо охраняемым природным территориям Курганской области.

Основная цель экспедиций — исследовать состояние памятников природы региона и зафиксировать их на фото и видеопленку. Полученные материалы послужат основой для создания научно-популярных фильмов и роликов о заповедной природе Зауралья. Телевизионные работы будут показаны на телеканалах  и поступят в виде мультимедийных пособий во все общеобразовательные школы региона. Участники проекта побывают в 60 городах и районных центрах Уральского федерального округа с мультимедийной презентацией о природе родного края.

Нынешний этап стал продолжением проекта, который получил грант президента России. Проект вошел в топ-100 лучших реализованных проектов, получивших гранты в 2018 году.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике