Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Сотрудники ОМК привезли продукты и подарки нуждающимся жителям села Марфино

В селе Марфино Мытищинского района Московской области прошла волонтерская акция «Вместе против бедности».

Акцию провели сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК, Москва) Ольга Миронова и Ирина Бабий в рамках программы корпоративного добровольчества и конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Акция была приурочена к Международному дню благотворительности #Щедрыйвторник, который объединяет некоммерческие организации, компании, СМИ, музеи, университеты, школы и миллионы неравнодушных людей в России и во всем мире.

Цель проекта – гуманитарная поддержка социально уязвимых групп населения, вовлечение бизнеса, власти и депутатов в решение проблемы бедности.

К волонтерской акции ОМК присоединились сотрудники компаний «Северсталь» и «Утконос», совет депутатов города Мытищи и администрация муниципального округа Марфино. 

Волонтеры приобрели продукты и собрали наборы первой необходимости для 60 нуждающихся жителей села Марфино. Часть продуктовых наборов они доставили людям с ограниченными возможностями здоровья на дом. 

Председатель совета депутатов Андрей Гореликов выразил благодарность компаниям ОМК, «Северсталь» и «Утконос» за инициативу, неравнодушие и поддержку малообеспеченных людей Подмосковья. Он отметил, что на территории Мытищинского района подобная акция прошла впервые.

«Добровольческая акция «Вместе против бедности» – это форма социального волонтерства, которая направлена на поддержку людей в трудной жизненной ситуации. Такие инициативы связаны с целями устойчивого развития ООН по преодолению бедности и национальными проектами «Демография» и «Здравоохранение». Приятно, проект объединил несколько компаний, сельскую администрацию и местных депутатов», – отметила Ольга Миронова.

Кроме того, до конца года волонтеры ОМК реализуют гуманитарный проект «Формула добра», направленный на помощь одиноким пенсионерам, проживающим в районе Сокол города Москвы. 

Фото: пресс-служба ОМК (Москва)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике