Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Платите «Добром»: совместный благотворительный проект ОТП Банка и Русфонда

«Добро» — это новая кредитная карта ОТП Банка. Он будет перечислять в Русфонд 0,5% стоимости любого товара, оплаченного картой «Добро». Эти деньги Русфонд направит на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Оформить карту «Добро» можно онлайн и в отделениях ОТП Банка – для этого достаточно иметь при себе паспорт.

«Мы благодарны руководству ОТП Банка за организацию благотворительного проекта в поддержку Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, — говорит Людюмила Фомина, директор по развитию Русфонда. — Трансплантация костного мозга ежегодно требуется более чем 5 тыс. россиян, больных раком крови и другими тяжелыми заболеваниями. При отсутствии родственного донора поиск совместимого донора – человека с тем же генотипом – ведется в регистрах доноров костного мозга. И чем больше база потенциальных доноров, тем выше шанс найти генетического близнеца для спасения больного. Все собранные в рамках совместного благотворительного проекта средства будут направлены на включение новых потенциальных доноров в регистр. А мы, как всегда, отчитаемся за каждый вложенный рубль».

Для ОТП Банка это первый опыт сотрудничества с Русфондом. «У многих из нас благотворительность ассоциируется с необходимостью жертвовать большие суммы, сложными процедурами перевода средств или сбора вещей, — комментирует Алексей Подвигин, начальник управления кредитных карт ОТП Банка. — Но на самом деле иногда для того чтобы помочь, нужно очень мало усилий: например, просто совершить покупку. Карта «Добро» идеально сочетает в себе удобный инструмент приобретения и совершенно незаметный для пользователя карты способ участия в благотворительности. И каждая покупка теперь станет осознанной – ведь именно благодаря ей может быть спасена чья-то жизнь».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике