Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Севастопольские НКО пройдут обучение в медиашколе

Около 40 севастопольских некоммерческих организаций уже записались на бесплатное обучение в рамках проекта «Медиашкола НКО». Профильные специалисты из Севастополя, Москвы и Екатеринбурга научат их работать в соцсетях, писать востребованные тексты и сценарии видеороликов.

«Медиашкола НКО» — проект Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра». В феврале 2019 года центр открыл интернет-портал «Севастопольский фарватер добра». Предполагалось, что НКО будут сами присылать на него информацию о новых проектах и текущей деятельности организаций, но информации поступало мало, приходилось много писать самим. Так появилась идея организовать обучение севастопольских некоммерческих организаций работе в медиапространстве.

«Надеюсь, что результатом будет повышение уровня компетенции НКО, появление большего количества публикаций в СМИ о работе некоммерческого сектора, и все это позволит организациям развиваться и выполнять те задачи, которые они перед собой ставят», — говорит Ольга Стенслевская, директор центра «Вектор добра», автор проекта «Медиашкола НКО» .

«Медиашкола» вызвала интерес и у детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Севастополе, члены совета тоже записались на занятия.

Обучение будет проходить с декабря 2019-го по май 2020 года. Первый мастер-класс 9 декабря проведет редактор портала информационной поддержки НКО «Севастопольский фарватер добра» Юлия Корнева.

«Чтобы СМИ освещали ваши мероприятия, а интернет-сайты публиковали ваши статьи, надо научиться писать достойные интересные статьи. На мастер-классе вы узнаете, как создать инфоповод, как написать анонс, пресс-релиз, статью, как оформить публикации. Мы разберем ошибки, поработаем над легким простым стилем, обязательно попробуем применить знания на практике», — обещает Корнева.

Участники проекта получат не только специальные навыки и знания, но и информационную поддержку от Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра». Проект предусматривает публикацию материалов на портале «Севастопольский фарватер добра», производство 12 видеопрезентаций для активных участников «Медиашколы».
Все прошедшие обучение получат сертификаты и учебные пособия с основными тезисами лекций.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике